Еще о производстве биотоплива в Тулуне
Новости Тулуна > Еще о производстве биотоплива в Тулуне

Мобильные телефоны, разработанные государственной корпорацией "Ростехнологии", предполагают выпускать сначала на Тайване.
Как рассказал гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов президенту России Дмитрию Медведеву, производство сотовых планируют открыть в 2011г. Спустя некоторое время производство мобильных телефонов полностью переведут из Тайваня в Россию, заверил глава корпорации.
Кроме того, С.Чемезов уточнил некоторые характеристики нового российского мобильного телефона. Так, в телефоне будет использоваться сеть 4G.
Между тем гендиректор "Ростехнологий" рассказал, что корпорация также собирается приступить к строительству завода по производству биотоплива (переработка лесодревесины и ее остатков). Его возведение планируется начать в марте-апреле 2011г. в г.Тулуне Иркутской области. Проектные работы будут завершены до конца года.
С.Чемезов также сказал, что уже собран первый томограф совместно с компанией General Electric, с которой "Ростехнологии" планируют создать совместное предприятие по производству медицинского оборудования. Томограф установлен в одной из клиник г.Братска.
top.rbc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50